• Новости Минпросвещения России

Документ касается двух категорий граждан: учащихся российских школ, принятых на обучение с 2021/22 учебного года, и учащихся, находящихся на территориях иностранных государств.

Министр просвещения России Сергей Кравцов и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетили Межфакультетский технопарк универсальных педагогических компетенций, созданный на базе Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина. Они осмотрели современные условия подготовки учителей и ознакомились с проектом продвижения педагогического образования.

На заседании Комитета Государственной Думы по просвещению обсуждались законопроекты, касающиеся статуса педагога, введения требований к одежде учеников и трудового воспитания.

В России стартовал Год педагога и наставника. С приветствием к российским учителям, преподавателям и студентам педагогических вузов и колледжей обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение, утверждающее план мероприятий по проведению Года педагога и наставника.