МБОУ "Лицей № 52"
г. Рязань, Рязанская обл.
  • Новости

    Правила поведения на дороге.
    20 мая 2021, 10:00

    При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).
    9 мая экспозиция.
    09 мая 2021, 10:00

    В фойе лицея была организована экспозиция к 9 мая из личных архивов обучающихся и педагогов.
    Акции «Георгиевская ленточка», «Подари открытку ветерану»..
    09 мая 2021, 10:00

    Накануне празднования 9 мая в лицее прошли акции «Георгиевская ленточка» и акция «Подари открытку ветерану». Видеовыставка День Победы глазами детей, подготовленная учителем изобразительного искусства И.В. Данилко Ссылка на видео-файл
    "Учитель года".
    08 мая 2021, 10:00

    Малчикова Е.А. - победитель регионального конкурса "Учитель года".
    Экскурсии для учащихся начальной школы лицея.
    29 апреля 2021, 10:00

    29 апреля на базе музея боевой славы Героя Советского Союза В. А. Молодцова прошли экскурсии для учащихся начальной школы лицея. Активисты музея рассказали о жизни и подвиге Владимира Александровича Молодцова, а также поиграли в разведчиков.
    Урок "Моей семьи война коснулась".
    28 апреля 2021, 10:00

    Классный час, посвящённый дню работника скорой помощи, и урок "Моей семьи война коснулась" в 8Б 28 апреля.
    Акция "ПОМОГИ СДЕЛАТЬ РЯЗАНЬ ЛУЧШЕ!".
    26 апреля 2021, 10:00

    Стартовала регистрация волонтеров для поддержки проекта общероссийского масштаба — единой платформы по голосованию за объекты благоустройства на сайте za.gorodsreda.ru. С 26 апреля по 30 мая, каждый житель России старше 14 лет сможет проголосовать на сайте за ту территорию, которую, по его мнению, нужно преобразить в его городе в первую очередь.
    Уборка у памятника Молодцову.
    24 апреля 2021, 10:00

    В рамках декады мероприятий, посвященных 76-летию Победы волонтеры 7Б класса приняли участие в облагораживании территории возле памятника В.А. Молодцова.
    Виват, лицей!.
    24 апреля 2021, 10:00

    Приветствуем Вас на ежегодном фестивале «Виват, Лицей!». Лицей сегодня – это дом, который построили все мы: учителя, лицеисты, родители.
    Урок генетики.
    23 апреля 2021, 10:00

    23 апреля в лицее прошел урок генетики, в котором приняли участие обучающиеся 9 и 11 классов.
    ДЕНЬ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ.
    19 апреля 2021, 10:00

    19 апреля 2021 года — День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В лицее прошли уроки в рамках Дня единых действий РДШ — ученики посмотрели фильм «Без срока давности», обсудили его и написали Письмо в будущее, которое сложили в форме фронтового треугольника. Это послание самому себе или потомкам будет вскрыто и прочитано спустя пять лет.
    ПО СЛЕДАМ КОСМИЧЕСКИХ ДОСТИЖЕНИЙ.
    12 апреля 2021, 10:00

    Ученики нашего лицея приняли участие в новой акции РДШ, которая предлагает найти следы космических достижений на улицах своего города (памятники культуры, наименования улиц и прочее) или оставить след самостоятельно (рисунки на асфальте, фото в костюмах)?? Один из следов космических достижений в Рязани — музей Дальней авиации, которые посетили ученики 7А класса? ПОЕХАЛИ! ?? Лицеисты отмечают День космонавтики — на переменах звучат космические треки, проводятся выставки поделок и рисунков на астрономические темы, классы путешествуют по космическим следам в нашем городе.
    Акция «Истории спасенных животных».
    10 апреля 2021, 10:00

    На днях в лицее завершился сбор помощи приютам, проходивший в рамках городской акции «Истории спасенных животных»?? Участие в мероприятиии приняли все классы.
    Всероссийской акции "Будь здоров!".
    09 апреля 2021, 10:00

    Всероссийская акция «Будь здоров!», посвященная дню здоровья, направлена на формирование грамотного представления детьми правил здорового образа жизни. Спортивные соревнования и полезные уроки для учащихся нашей школы.
    Игровые уроки по экологии.
    19 марта 2021, 10:00

    19.03.2021 активисты РДШ в начальных классах провели занимательные игровые уроки по экологии. Ученики 2 и 3 классов с интересом и удовольствием отвечали на важные экологические вопросы — чем полезна нам природа, как мы можем помогать окружающему нас миру и в целом как устроен мир.
    Акция "Урок Цифры" по теме "Беспилотный транспорт".
    10 марта 2021, 10:00

    С 10-28 марта 2021 в лицее прошли уроки на тему "Беспилотный транспорт". Как работают беспилотные технологии? Как беспилотный транспорт сможет увеличить безопасность дорожного движения? Кто занимается его разработкой? Ответы на эти и другие вопросы школьники узнают на новом интерактивном «Уроке Цифры» по теме «Беспилотный транспорт».
    Открытые уроки ОБЖ-2021.
    01 марта 2021, 10:00

    1 марта в лицее были проведены открытые уроки ОБЖ, приуроченные к празднованию Всемирного Дня гражданской обороны.
    23 февраля.
    23 февраля 2021, 10:00

    23 февраля в лицее прошли мероприятия, посвященные защитникам Отечества.
    Акция «Добрая суббота».
    20 февраля 2021, 10:00

    20 февраля 2021 года вновь проходит традиционная акция «Добрая суббота» ,инициаторами которой выступили участники «Большой перемены» – волонтеры Всероссийского добровольческого проекта «Дай пять!». Участники проекта «Дай пять!» предложили оказать помощь учителям в проведении уроков.
    Мероприятие "Здравствуй, ориентирование!".
    19 февраля 2021, 10:00

    Квест, посвященный Всемирному дню ориентирования! Ежегодно в конце мая по всему миру проходят массовые соревнования и праздничные мероприятия, посвященные Всемирному дню ориентирования. В Лицее № 52 это событие было отмечено 19.05.2021 г., внеклассным мероприятием для обучающихся 3-х классов "Здравствуй, ориентирование!" Педагог-организатор ОГБУДО "Рязанский ЦДЮТК" Демидкина Ирина Семеновна подготовила для детей увлекательный квест.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie