• 19 октября 2012г. - День лицеиста!

Торжественная церемония Инаугурации Президента Лицея. По традиции 19 октября на празднике, посвященном Дню Лицеиста, Лицейская Академия Наук дала старт интеллектуальному марафону.
    19 октября 2012г. - День лицеиста!.

Состоялась торжественная церемония, посвящённая дню лицея! Лицей - это первая ступень на длинной лестнице образования. И наша цель использовать ее во благо своей родины, России.

Что для меня лицей? Школа, семья, друзья, ученики, работа, дом
    Я вслед за Пушкиным восславить
    Хочу любимый свой лицей
    И с днём рождения поздравить
    Сегодня всех его друзей.
    Пусть он и дальше прославляет
    Победами Рязанский край!
    Тебе желаю долгих лет я,
    Живи, лицей, и процветай!

Тема сценария праздника - "Время героев..."

Время героев, обычно ты кажешься прошлым:
    Главные битвы приходят из книг и кино,
    Главные даты отлиты в газетные строки,
    Главные судьбы историей стали давно.

Далее торжественная церемония Инаугурации Президента Лицея.

И.о.директора лицея №52 Грошева Валентина Семеновна вручила знак и свидетельство президента государства Лицей Веряевой Ксении Михайловне. И пожелала всему лицейскому народу добра и процветание, успехов и удачи.

22 сентября 2012 года строго в соответствии с Законом о выборах президента лицея состоялись выборы президента государства Лицей, В выборах приняли участие 586 избирателей. За Веряеву Ксению проголосовало 345 избирателя, за Катумину Екатерину - 219. На основе данного волеизъявления граждан Центральная избирательная комиссия в соответствии с Законом признала выборы состоявшимися и действительными. Комиссия постановила считать избранным президента Лицея Веряеву Ксению Президент лицея принес присягу народу лицея.

Посвящающиеся лицеисты выстроились на сцене и принесли клятву лицеистов.