• VI городской конкурс лидеров ученического самоуправления «Своя позиция»

В этом году в мероприятии принимали участие 9 учебных заведений – гимназии №2, школ №№3, 11, 14, 51, 57, 64, 68 и лицей № 52. В течение полутора месяцев школьники участвовали в различных конкурсных испытаниях, в числе которых – подготовка деловой игры «Блиц», подготовка и проведение досугового мероприятия.
    VI городской конкурс лидеров ученического самоуправления «Своя позиция».

В рамках такого мероприятия 6 февраля командой нашего лицея была проведена игра для учащихся 3 – 4 классов по правилам дорожного движения «Светофор». По условиям игры капитаны команд-участников получили маршрутные листы и отправились путешествовать по станциям. Особый интерес у учащихся вызвали задания на станции «Угадай-ка!», где ребята должны были из предложенных дорожных знаков найти тот знак, который не соответствует общим признакам. Свой ответ необходимо обосновать. На станции «Дорожный лабиринт» предлагалось разгадать кроссворд. А на станции «Регулировщики» капитаны команд угадывали, какому сигналу светофора соответствует определенное положение корпуса регулировщика, Можно ли переходить дорогу?

1 марта были подведены итоги и определены победители в следующих номинациях – «Лидер», «Команда», «Система». Команда лицея и ее лидер Веряева Ксения были награждены дипломами участников городского конкурса «Своя позиция» и специальным призом за самую интересную презентацию.