• Конференция «70- летию Сталинградской битвы посвящается»

​​​​​​​19 февраля в Лицее состоялась конференция «70- летию Сталинградской битвы посвящается». Эпиграф: НЕТ ГЕРОЕВ ОТ РОЖДЕНЬЯ, ОНИ РОЖДАЮТСЯ В БОЯХ. А.Твардовский.
    Конференция «70- летию Сталинградской битвы посвящается».

Эпиграф: НЕТ ГЕРОЕВ ОТ РОЖДЕНЬЯ, ОНИ РОЖДАЮТСЯ В БОЯХ.
    А.Твардовский.

Гостями конференции были:

Рябцев Александр Спиридонович-ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы, командир роты пулеметчиков, автор книги «Воспоминания старого солдата». Участвовал в самых тяжелых операциях: Сталинград, Курская Дуга, освобождение Прибалтики и Белоруссии. Войну закончил полковым командиром.

Черничкин Дмитрий Алексеевич- ветеран Великой Отечественной войны, председатель городского Совета ветеранов Московского района.

Серкова Зинаида Николаевна- ветеран Великой Отечественной войны, служила в медицинской части. Спасала раненых на поле боя и в операционных госпиталя.

Агеев Анатолий Яковлевич-заместителем председателя совета ветеранов РГРТУ.

Андрюхина Людмила Кузьминична- первый руководитель школьного музея Боевой славы В.А.Молодцова.

Репченкова Александра Ивановна- председатель совета ветеранов Московского района.

Петрова Ольга Александровна - председатель первичной организации совета ветеранов Московского района.

Для гостей лицеисты приготовили поздравление: литературно- музыкальную композицию. Вместе с выступающими ветераны пели военные песни. Наши уважаемые ветераны вспоминали о войне, давали наказ беречь наше Отечество.

Калугина Л.П., учитель истории