• Стартовал проект "Государство Лицей"

Стартовал проект "Государство Лицей".

Руководитель игры: Тютчева Н.Ю. - учитель истории

C 17 сентября в МОУ «Лицей №52» стартовал проект «Государство Лицей», цель которого формирование активной гражданской позиции лицеиста. Каждый класс представляет собой вольный город со своим главой. Ребята в течение недели собирают наказы и отдают их лидерам блоков, которые, в свою очередь, включают наказы в состав годовых планов. Координирует работу Центральный избирательный комитет, состоящий из педагогов. С 24.09 по 28.09 в лицее проходит агитационная компания блоков «Аист», «Друзья», «Империя», «Маска». 29.09 – выборы президента лицея.

Мы желаем лидерам блоков честной борьбы и успехов!

Тема года: Я - гражданин своего государства!

Школа должна и может заниматься правовым образованием, формировать правовое сознание, прививать правовую культуру.

Школа должна и может стать центром воспитания гражданственности: создавать условия освоения учениками роли гражданина, овладения навыками гражданского поведения и социализации личности.

Руководитель игры: Тютчева Н.Ю. - учитель истории

Мы желаем лидерам блоков честной борьбы и успехов!

Тема года: Я - гражданин своего государства!