• 27 сентября 2013 - День самоуправления

Автор: лицей № 52
    27 сентября 2013 - День самоуправления.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИЦЕЯ ДНЯ САМОУПРАВЛЕНИЯ

Директор лицея - Федотов Сергей (10фм)
    Зам. директора по учебной работе - Веряева Ксения (10мл)
    Куратор учебной работы в 1-4 кл. - Сорокина Анастасия (10 мл)
    Куратор учебной работы в 5-9 кл. - Косухина Мария (10 мл)
    Зам. директора по воспитательной работе - Кузнецова Валерия (9 мл)
    Зам. директора по безопасности - Орлов Глеб (10фм)
    Зам. директора по техническому обеспечению - Марков Иван (10 мл)

Список участников

День самоуправления проводится традиционно. Посторонний человек, посетив лицей в «День самоуправления» очень удивится. Учителя, почему-то, стали намного моложе, а в воздухе царит праздничная атмосфера. Этот день, когда наши учителя могут хотя бы чуточку отдохнуть. В руках учеников находится весь лицей. Они управляют, учат и ставят оценки. Этот день заставляет учеников уважать труд своих старших наставников, по-другому взглянуть на привычные вещи. С каждым годом День самоуправления совершенствуется. Появляются новые традиции, новые правила и новые обязанности временных учителей. Подбор лицеистов на роль учителей происходит где-то за месяц до Дня самоуправления. Сначала отбирается директор и завучи, и они уже назначают отбор кандидатов. Каждый новоиспеченный учитель несет ответственность за свой пост, готовит планы уроков, соответственно учебной программе. Стать хоть на один день учителем мечтает каждый ученик, поэтому перед руководством стоит трудная задача – выбрать самого достойного, самого ответственного и самого успешного кандидата на роль учителя. Стать учителем на один день очень почетно и ученики ждут дня самоуправления с особым нетерпением, ведь им предстоит провести настоящий полноценный и интересный урок. И важно здесь не просто выложить материал, а заставить младших коллег относится к себе как к учителю, заинтересовать их и вызвать уважение. После таких уроков юные учителя лучше понимают своих наставников. Приобретенный опыт наверняка поможет им при выборе будущей профессии, придаст уверенности в своих силах и вызовет больший интерес к учебе. День самоуправления очень сильно способствует демократическому и гуманистическому воспитанию школьников. Дети имеют уникальную возможность попробовать себя в роли учителя, руководителя, проверить себя, развить в себе ответственность и организаторские способности.