• Профилактические мероприятия у образовательных учреждений г. Рязани по контролю за перевозкой детей с массовой остановкой водителей

Автор: лицей № 52
    Уважаемые родители! Более половины всех пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях несовершеннолетних составляют дети-пассажиры. За последние пять лет в нашем регионе уровень детского травматизма при перевозке в транспорте вырос в два раза! За истекший период 2013 года на дорогах области погибли 6 и травмированы 200 детей-пассажиров. 19 декабря будут проведены текущего года профилактического мероприятия у образовательных учреждений г. Рязани по контролю за перевозкой детей с массовой остановкой водителей.
    Профилактические мероприятия у образовательных учреждений г. Рязани по контролю за перевозкой детей с массовой остановкой водителей.

Уважаемые родители!

По данным российской статистики именно пренебрежение водителем правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств является одной из причин высокого травматизма и смертности среди детей (60% детей гибнет из-за отсутствия специальных удерживающих устройств и 40% - из-за неиспользования ремней безопасности). Вместе с тем по исследованиям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), использование детских автокресел могло бы снизить детскую смертность при ДТП на 71%, а ремней безопасности на 40-60%.

Согласно ПДД РФ детей до 12 лет необходимо перевозить в автотранспорте с помощью детских удерживающих устройств. Нарушение данного требования влечет административную ответственность в виде штрафа в размере 3000 руб. Учитывая изложенное Управлением ГИБДД УМВД России по Рязанской области принято решение о проведения 19 декабря текущего года профилактического мероприятия у образовательных учреждений г. Рязани по контролю за перевозкой детей с массовой остановкой водителей.

НЕТ НИЧЕГО ДОРОЖЕ ЖИЗНИ ВАШЕГО РЕБЕНКА!
    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБ ЭТОМ, КОГДА ПЕРЕВОЗИТЕ ДЕТЕЙ В ЛИЧНОМ ТРАНСПОРТЕ. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЕТСКИЕ УДЕРЖИВАЮЩИЕ УСТРОЙСТВА!

Управление ГИБДД УМВД России по Рязанской области.