• Праздник посвящения в лицеисты

В пятницу в ДК «Приокский» прошел традиционный лицейский праздник «Посвящение в лицеисты». В этот день лицей отметил своё семнадцатилетие. Мероприятие открыл осенний танец на мотив известной песни А.Розенбаума «Вальс бостон», испоенный танцевальной группой лицея.
    Праздник посвящения в лицеисты.

Интересным и запоминающимся было выступление молодежного объединения «Лицейская Молодая Гвардия», которое существует в лицее целый год. Они представили свой план работы на учебный год в стихотворном варианте «Лицей – яркая книга с красочными страницами», поздравили лицей и пожелали, чтобы эти лицейские страницы были наполнены красотой и трудолюбием, знаниями и творчеством. Своё выступление молодогвардейцы завершили исполнением песни «Новые люди». В этот день первоклашки и новички стали полноправными гражданами лицея.

Этот день стал особенным и для ученика 11 ф/м класса Карасева Владимира, который стал седьмым президентом лицея, т.к. 29 сентября 2007г. Строго в соответствии с Законом о выборах президента лицея состоялись выборы президента Государства Лицей. Он принес присягу народу лицея. Владимир поклялся уважать и охранять права человека и гражданина Государства Лицей, пообещал сплотить народ лицея. Директор лицея №52 Сергей Владимирович Живикин пожелал исполнять нелегкие президентские обязанности, а всему лицейскому народу – добра и процветания. Владимир на правах президента пригласил подняться на сцену тех учеников, которые впервые дадут клятву лицеиста и станут гражданами Государства Лицей.

Инаугурация президента завершилась гимном лицея. Младшее звено и педагоги подарили песню, которую исполнили вместе с молодой гвардией, зал тут же подхватил знакомый мотив песни.

Занавес закрылся под аплодисменты довольных лицеистов, их родителей и учителей.

Анна Кунцман