• Церемония чествования победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников «Пять колец интеллекта»

Автор: лицей № 52
    ​​​​​​​14 мая 2014 состоялась торжественная церемония чествования победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников «Пять колец интеллекта». 96 одаренных школьников стали участниками церемонии в номинациях «Русская словесность», «Общественные науки», «Иностранные языки», «Физико-математические науки», «Естественные науки». Поздравить победителей пришли представители министерства образования Рязанской области, администрации города, общественность, родители, педагоги, друзья.
    Церемония чествования победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников «Пять колец интеллекта».

Почетные гости церемонии: министр образования Рязанской области Елена Буняшина, заместитель главы администрации города Рязани Лариса Крохалёва, начальник управления образования и молодежной политики администрации города Рязани Виталий Ерёмкин.

Детей поздравила Лариса Крохалёва: «Сегодняшний праздник особенный. В этом зале собрались самые одаренные и талантливые дети. Желаю вам всегда побеждать и идти вперед к своим целям. Удачи вам, творческих успехов и новых свершений».

В этом году участниками всероссийской олимпиады школьников в городе Рязани стало около 14 тысяч учащихся 5–11 классов, победителями и призерами школьного этапа олимпиады – более 5 тысяч учеников, муниципального этапа – около 800 школьников, регионального этапа – 141 ученик.

Учащиеся города Рязани в 2014 году завоевали шесть дипломов победителей и призеров на заключительном этапе олимпиады, в которой участвовало более десяти тысяч школьников из всех субъектов Российской Федерации. Это Беседин Глеб, ученик 11 класса школы № 3, абсолютный победитель заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по праву; Белашева Юлия, ученица 11 класса лицея № 4, призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории; Крецу Александра, ученица 10 класса лицея № 52, призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике. Дронов Антон, ученик 11 класса школы № 11, стал призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников сразу по трем предметам – истории, обществознанию и праву.

Самая юная участница церемонии – Петрова Алина, ученица 4 класса гимназии № 2, победительница городской олимпиады «Юный эрудит».

Олимпиада – это особое явление, где раскрываются способности и таланты как школьников, так и педагогов, руководителей команд, жюри, методической комиссии, организаторов из принимающих школ. В этом году право вручить ребятам заслуженные награды было предоставлено председателям жюри предметных олимпиад – Егоровой И.В., школа № 68; Балакиревой О.К., школа № 7; Конобеевой О.С., школа № 51; Урмановой О.А., школа № 14; Носаревой Л.П., ЦМиСО.

Ермакова М.В., заместитель директора