• РЯЗАНСКИЕ ВЕДОМОСТИ 22 мая 2014 года "На пять с плюсом"

Автор: лицей № 52
    На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников отличились пять старшеклассников из Рязанской области. Ребята показали высокие результаты в испытаниях по четырем предметам. Одиннадцатиклассник школы № 3 города Рязани Глеб Беседин стал победителем Всероссийской олимпиады по праву.Призерами по этому же предмету стали ученик касимовской школы №4 Роман Абу Салех и представитель рязанской школы № 11 Антон Дронов. У Антона еще два призовых места – в олимпиаде по обществознанию и истории. Также призером олимпиады по истории стала ученица рязанского лицея № 4 Юлия Белашева. Призовое место в олимпиаде по экономике заняла Александра Крецу из рязанского лицея № 52.
    РЯЗАНСКИЕ ВЕДОМОСТИ 22 мая 2014 года "На пять с плюсом".

Победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады, а также тех, кто проявил себя на предметных олимпиадах регионального уровня, чествовали на прошедшем форуме одаренных школьников «Интеллектуальный потенциал рязанского края». Поздравляя ребят, их наставников и родителей со значительными успехами в учении, заместитель министра образования области Александр Кирьянов отметил, что в этом году рязанцы выступили на Всероссийском уровне замечательно, как никогда. Кроме того, в завершающемся учебном году в предметных олимпиадах приняло участие рекордное число школьников Рязанской области – это 1170 одаренных учеников.

По словам выпускника рязанской школы № 11 Антона Дронова, показавшего на Всероссийском этапе отличные знания сразу по трем гуманитарным дисциплинам, хорошо подготовиться к олимпиаде ему помогло чтение дополнительной исторической литературы, просмотр тематических телепередач. Интерес юноши к истории, обществознанию, праву определил и его профессиональный выбор. Антон намерен продолжить учебу на юридическом факультете МГУ. Тем более, призовые места на предметных олимпиадах дают ему право поступить туда без вступительных испытаний.

РЯЗАНСКИЕ ВЕДОМОСТИ