• Неделя финансовой грамотности-2023

Автор: Лицей 52
    Центральный банк РФ (отделение по Рязанской области)
    Неделя финансовой грамотности-2023.

В рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ и Осенней недели финансовой грамотности-2023 лицеисты 11 социально-экономического класса с учителем экономики Мариной Владимировной Ермаковой и классным руководителем Ириной Валерьевной Данилко посетили Центральный банк РФ (отделение по Рязанской области).
    Ребята узнали о вехах развития банковского дела на Рязанской земле, об истории денежно-кредитных отношений в России в разные исторические периоды.
    Лицеисты смогли увидеть коллекцию редких монет Великого княжества Рязанского XV века и банкноты Российской империи.
    Ребята смогли погрузиться в атмосферу работы банка дореволюционного периода, узнать об особенностях работы финансовой службы России.