• Неделя наук 2015/2016. Год российского кино.

​​​​​​​В начале учебного года был дан старт интеллектуального марафона учащихся нашего лицея. Он начался с лицейского этапа Всероссийской олимпиады школьников , в котором приняли участие 611 человек . Некоторые участвовали сразу в нескольких олимпиадах по разным предметам. 96 лицеистов стали победителями первого этапа, а 143- призерами. Честь лицея наши ученики отстаивали в городе. 212 участников принесли в копилку лицея 64 диплома победителей и призеров. Этих ребят мы будем чествовать на нашем традиционном празднике в мае «Виват, Лицей!» План проведения Недели наук с 11 по 18 апреля 2016.
    Неделя наук 2015/2016.  Год российского кино..

Лицеисты активно участвовали в городских межшкольных олимпиадах и конкурсах: Олимпиаде по геометрии, риторике, Юный эрудит, Всезнайка и получили 29 дипломов победителей и призеров. Более чем в 30 различных конкурсах участвовали лицеисты и были награждены дипломами лауреатов.

Отмечены дипломами наши школьники и за участие в городских научно- практических конференциях: «За гражданское правосознание» , «Эколого- биологические проблемы общества», «Язык наш - древо жизни», в конкурсах сочинений и выразительного чтения.

План проведения Недели наук с 11 по 18 апреля 2016.

11 апреля (понедельник)

1 урок (15 мин) Открытие недели наук, посвященной Году российского кино 1-11 классы Учебные кабинеты Члены Лицейской академии

2-7 уроки Старт конкурса рисунка «Моё любимое кино» 1-4 классы Каб.38 Данилко И.В.

3 урок Экспериментальная площадка «Биохимический анализ молока» 8-9 по списку Каб. 29 Набокова С.Д. Пехова Л.М.

5 урок Экскурсия по выставке «История космонавтики» 4А,4Б Рекреация кабинетов 28А, 28Б Данилко И.В. Соломатина О. Маслова Е.-7А Милютина Ю.- 9м/л

12 апреля (вторник)

2 урок Проект-экскурсия в музей французской живописи 8,9 классы (5 чел по спискам) Рекреация кабинетов 21, 22 Данилко И.В. Демидова В. Афанасьев А. Чечулина Э..

3 урок 4 урок 5 урок Научно-практическая конференция: Авторы проектных работ Слушатели- (по 2-3 чел от класса по пригласительным) Конференц зал Научные руководители проектов: Морозова С.Е. Сметанина Л.М. Семёнова Л.И Калугина Л.П. Парфёнова Н.Ю Пехова Л.М Набокова С.Д Климова Е.Е. Жонина Ю.В. Живова Т.С. Аникеев А.В.

5 урок Викторина «Мои любимые фильмы» 3 классы Каб. 16 Афанасьева М.А., Аляева О.В.

6 урок Брейн- ринг 5-6 классы Каб. 24 Игошина Л.М., Калакина И.А.

13 апреля (среда)

2 урок Путешествие в мир космоса «Через тернии к звёздам» 4-8 классы (по списку) Каб.38 Данилко И.В. Жонина Ю.В. Откупщиков Г.А.

3 урок Викторина «В гостях у мультиков» 2 классы Каб. 13 Ежова И.В., Лохова Т.Ф.

3-5 уроки Финансово - экономическая игра «Моё дело» 5-6 классы Рекреация кабинетов 25,26 Ермакова М.В.

5 урок Викторина «Любимые фильмы - сказки» 1 классы Каб. 11 Бодрова Т.А., Яшкина Л.А. Калакина И.А., Милидина М.И.

5 урок Выездной урок на Метеостанции «У природы нет плохой погоды» 5Б класс Городская Метеоплощадка

6 урок Математическая гостиная «И снова… Царица наук» 7-11 кл. Каб.27 Наумлинская Н.В.

14 апреля (четверг)

4 урок Творческие встречи «Любимые мелодии из детских кинофильмов» 1-4 классы Зеркальный зал Архипова Г.И.

5 урок Творческий дебют «Снимаем необычное кино…» 5,6,11 Каб.37 Червонцев Ю.М, группа актива

5 урок Финал конкурса рисунка «Моё любимое кино» 1-4 классы Каб.38 Данилко И.В.

5 урок Викторина «Увлекательный мир кино» 4 классы Каб. 12 Калашникова Н.Н., Миронова Е.В.

6 урок «Юные исследователи» демонстрация проектных работ 6,8,9,10 Каб.37 Ефремова О.В., группа авторов работ

6 урок Брейн- ринг 7-8 классы Каб.34 Жонина Ю.В., Уколкина О.В.

7 урок «С книжных страниц – на большой экран» 4Б Детская библиотека Архипова Г.И. Калашникова Н.Н.

15 апреля (пятница)

1 -2 урок Конкурс чтецов 1-11 классы Конференц- зал УколкинаО.В.

4 урок Лицейский златоуст 9-11 классы Конференц- зал УколкинаО.В.

5 урок Финальная интеллектуальная игра 9-11 классов 9-11 классы Рекреация кабинетов 25, 26 Калугина Л.П. Ефремова О.В. Ермакова М.В. Набокова С.Д.

6-7 урок Итоги Недели наук «Круглый стол участников» Участники Недели наук 9,10,11 классов Конференц- зал Калугина Л.П. Ефремова О.В. Ермакова М.В. Набокова С.Д.

18 апреля - Закрытие недели наук: Подведение итогов. Награждение.