• Региональный форум одаренных школьников

Ники вручены ученикам Лицея № 52: Бурцевой Надежде,  Евсину Игорю, Сорокину Дмитрию.

19 мая 2016 года что на базе Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького состоялся ежегодный областной Форум одаренных школьников «Интеллектуальный потенциал Рязанского края». В рамках мероприятия были подведены итоги участия рязанцев во всероссийской олимпиаде школьников. Обращаясь к собравшимся, первый заместитель министра образования Рязанской области Ольга Колесник отметила высокий уровень проведения всех этапов состязаний. Она поздравила школьников с достигнутыми успехами, вручив призерам заключительного и победителям регионального этапов памятные знаки, дипломы и подарки.

В 2015–2016 учебном году в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников участвовали 1032 человека, победителями и призерами стали 224 учащихся. Шесть школьников из Рязанской области – призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады: А. Щекин (г. Рязань, история),А. Серопегин (г. Касимов, история), Н. Гущин (р.п. Шилово, химия), В. Смертина (г. Сасово, литература), С. Гришин (г. Рязань, физика) и А. Потапова (г. Касимов, право).

Победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников были приглашены для награждения дипломами.

Ники, как памятные знаки победителям олимпиады, были вручены ученикам Лицея № 52:
    Бурцевой Надежде, ученице 9 математического класса
    ЕвсинуИгорю, ученику 11 физико-математического класса
    Сорокину Дмитрию, ученику 11 физико-математического класса

Кроме победителей лицеисты награждены еще 7 дипломами призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников:
    Константинова Анна – по литературе
    Лечкина Валерия, Константинова Анна – по английскому языку