• 19 октября 2016 г. - «День лицеиста»

Автор: лицей № 52
    19 октября 2016 г. в ДК «Приокский» проводился традиционный праздник «День лицеиста», в этом учебном году он был посвящен 300-летию М.В.Ломоносова. Учащиеся и гости лицея побывали на балу у императрицы Елизаветы Петровны в честь великого ученого Михаила Васильевича Ломоносова в Царском Селе. Роль императрицы исполняла Пахомова Ангелина- 10м/л. Кроме императрицы на этом балу присутствовали Граф Разумовский -Афанасьев Михаил 11м, Ломоносов - Барченков Станислав 10 м/л. Особенно запомнилась лицеистам танец учеников 9-10 классов.
    19 октября 2016 г. - «День лицеиста».

Три столетия прошло с того времени, когда жил и творил замечательный сын русского народа – М.В. Ломоносов. По силе мысли, глубине знаний, разносторонности творчества Ломоносов не знал себе равных в предшествующей истории человечества, да и на протяжении последующих веков.

«Поверь в свой разум, в свой талант и руки
    И вслед моим направь свои стопы!..»

Далее торжественная церемония Инаугурации Президента Лицея. Директор лицея Малистова Ангелина Владимировна вручила знак и свидетельство президента государства Лицей Вилкову Константину Николаевичу и пожелала всему лицейскому народу добра и процветания, успехов и удачи. Президент лицея принес присягу народу лицея и посвятил вновь прибывших учащихся в лицеисты, которые произнесли клятву.

Сарахманова М.Н.,зам.директора по восп. работе