• Профильный физико-математический лагерь с дневным пребыванием для учащихся города Рязани на базе МБОУ «Лицей № 52»

Автор: лицей № 52
    ​​​​​​​31 октября 2016 года на базе МБОУ «Лицей № 52» начали свою работу осенние учебно-тренировочные сборы для одаренных учащихся 10-11 классов города Рязани по подготовке к муниципальному этапу всероссийской олимпиады школьников по математике и физике.
    Профильный физико-математический лагерь с дневным пребыванием для учащихся города Рязани на базе МБОУ «Лицей № 52».

Организаторы мероприятия - министерство образования Рязанской области. В программу сборов включены занятия по физике и математике, где школьники решают нестандартные задачи с преподавателями РГУ имени С.А. Есенина. Также ребят ожидает участие в экономических играх, интеллектуальных викторинах и конкурсах, работа над созданием мини-проектов. В перерывах между занятиями для школьников организуются спортивные игры.

Весь досуг с ребятами проводят координаторы лагеря, учащиеся 10 класса лицея Пахомова Ангелина и Ганин Вадим. По отзывам участников лагеря программа сборов актуальна, насыщена, имеет практический интерес.

Директор лагеря Ермакова М.В.