• Экскурсия в Музей Циолковского и Окский заповедник (взгляд детей)

Учащиеся 10 математического класса и члены Лицейской Академии Наук посетили музей Константина Эдуардовича Циолковского, находящийся в селе Ижевское Рязанской области. Экскурсоводы рассказали нам много интересного о жизни ученого. Мы также посетили Окский заповедник.
    Экскурсия в Музей Циолковского и Окский заповедник (взгляд детей).

17 сентября, в воскресенье, учащиеся 10 математического класса и члены Лицейской Академии Наук посетили музей Константина Эдуардовича Циолковского, находящийся в селе Ижевское Рязанской области. Экскурсоводы рассказали нам много интересного о жизни ученого, его научных открытиях и воплощении в жизнь идей, чтобы во всем величии воссоздать облик замечательного земляка. Проходя по залам музея, мы видели книги Циолковского, его фотографии, модели ракет различных конструкций и годов выпуска и даже настоящие скафандры. Кроме того, в честь 120-ти летней годовщины со дня рождения великого ученого, в музее были устроены различные интерактивные площадки, на одной из которых мы смогли «побывать на луне».

По окончанию нашей экскурсии, собравшись в небольшом конференц-зале, мы обсудили достижения Лицейской Академии Наук в прошлом году и запланировали работу на следующий.

17 сентября 2017 года мы также посетили Окский заповедник.

В заповеднике мы кормили зубров и любовались стерхами.

17 сентября 2017 года исполнилось 160 лет со дня рождения выдающегося исследователя в области авиации и космонавтики - Константина Эдуардовича Циолковского.

Именно в это день в селе Ижевское, на родине ученого, состоялась выездная отчетно- выборная конференция Лицейской академии наук-2017.

Члены лицейской академии рассказали о своих успехах в интеллектуальной деятельности, поделились опытом участия в олимпиадах и конкурсах различного уровня, проходящих в 2016-2017 учебном году. Лицеисты отметили, что участие в олимпиадах многое дало им для более глубокого освоения предметов и подготовки к экзаменам.

Лицеистам были вручены удостоверения БАКАЛАВРОВ и МАГИСТРОВ Лицейской академии Наук. Поздравления принимали новые члены ЛАН, которые получили напутствия от старшеклассников.

Лицеистам очень понравилась экскурсия по Музею. Ребята активно участвовали в конкурсах на знание биографии и научной деятельности нашего земляка - К.Э. Циолковского. В викторине победили: 1 место- Буров Николай, Магистр ЛАН, 2 место- Нестерова Алиса, Бакалавр ЛАН, 3 место- Пронин Тимофей, Магистр ЛАН. Поощрительные дипломы получили- Катумина Маргарита и Меринов Григорий, Бакалавр ЛАН. Все победители были награждены дипломами и памятными сувенирами.