• День лицеиста

Сегодня 19 октября 2017 лицей отметил день своего рождения.
    День лицеиста.

Сегодня 19 октября 2017 лицей отметил день своего рождения.

В 1990 году наш лицей создавался как учебное заведение нового типа, которое будет готовить интеллектуальную элиту Рязанской области и России. За 27 лет лицей стал вторым домом для его учеников. В 2013 году Лицей вошел в первый Всероссийский рейтинг 500 лучших школ России. Среди педагогов – победители и призеры конкурсов различного уровня, муниципальных и областных.

Победителями конкурса лучших педагогов Росиийской Федерации в рамках Приоритетного Национального проекта "Образование" стали наши учитела: Сметанина Людмила Михайловна - 2008 год, Ермакова Марина Владимирована - 2009 год, Наумлинская Наталья Викторовна - 2017 год

Тематика праздника посвящения в Лицеисты 2017 "Планета Лицей".

"В самом начале времен, Вселенная Знаний была неизмеримо мала. Спустя века и тысячелетия, она стремительно расширилась, образуя множество галактик. Отличительная ее черта в том, что она является местом рождения новых звезд. Среди больших и малых планет, в этой вселенной есть наша планета. И имя ей «Лицей № 52»

Здесь есть - свои горы знаний и реки перемен;
    -свои океаны проблем и лабиринты контрольных;
    -свой календарь и свое время;
    -Здесь ТЫ САМ!

Лицей – это мастерская дум, где ребенка окружают красота, игра, фантазия, творчество…

Лицей – это содружество детей и взрослых: учеников, учителей и родителей. Это как в семье, каждого любят, уважают ценят, просто за то , что он Человек."

На сцене выступали Лукутина О.В и Ларинский С. с вальсом "сын Луны", хор лицеистов под руководством Сарахмановой Марины Николаевны, лицейкий актив старшеклассников "Молодая гвардия лицея" с хореографической композицией и флагами, Абрамова.А., Абрамова.В. Песков А. с финальной песней "Юность вечная".

Директор лицея № 52 Малистова Ангелина Владимировна от имени Центральной Избирательной Комиссии Лицея объявила, что 30 сентября 2017 года строго в соответствии с Законом о выборах президента лицея состоялись выборы президента государства Лицей. В выборах приняли участие 537 избирателей. За зарегистрированного кандидата проголосовало 300 избирателей. На основе данного волеизъявления граждан Центральная избирательная комиссия в соответствии с Законом признала выборы состоявшимися и действительными. Комиссия постановила считать избранным президента Лицея Иванюк Юлию Вячеславовну.

Ученики впервые дали клятву лицеиста и становили полноценным гражданинами государства Лицей.

Знание сила, учение свет
    Терпенье горнило на много лет
    Я лицеист, в этом клятву даю
    Что честь свою не уроню