• ФИНАНСОВЫЕ ГРАМОТЕИ

20 декабря в Рязани впервые прошел интеллектуальный турнир для школьников «Финансовые грамотеи», организованный в рамках совместной программы Министерства финансов РФ, министерства образования РО, Отделения Центрального банка по Рязанской области «Повышения финансовой грамотности».
    ФИНАНСОВЫЕ ГРАМОТЕИ.

Участниками стали команды из пяти общеобразовательных учреждений города: МБОУ «Ордена «Знак Почета» гимназия № 2, МАОУ «Лицей № 4», МБОУ «Гимназия № 5», МБОУ «Лицей № 52» и МБОУ «Школа № 65».

Школьники представили визитные карточки своих команд, разгадывалиь кроссворды по финансово-экономической тематике, а также отвечали на вопросы в рамках игры «Брейн-ринг». Участники решали кейсы в виде экономико-математических задач и собирали пазлы из фрагментов банкнот.

Лицейская команда в составе 6 учеников: Аляева Ильи- капитана, Афанасьева Александра, Болтышевой Анастасии, Голевой Дарьи, Коротких Виктории, Мацевика Никиты завоевала 3 место. Все участники команды были награждены медалями и ценными подарками. Звание лучшего болельщика получила Бурцева Надежда.

Ермакова М.В., учитель экономики