• Экскурсия "Наша память о той войне..." для учащихся МБОУ СОШ №20 г Рязани

Экскурсия "Наша память о той войне..." для учащихся МБОУ СОШ №20 г Рязани.

24 января 2018 года наш Музей Боевой славы Героя Советского союза Владимира Александровича Молодцова встретил учащихся 4А и 5Б классов МБОУ "Школа №20". Активисты музея, учащиеся 7А класса Тырнова София, Романчук Анастасия, Ганин Алексей и Купавых Михаил рассказали посетителям о музее и его истории, а также о жизни и подвиге Владимира Александровича. После ознакомления с экспозициями была проведена интерактивная игра, в которой учащиеся 20й школы могли побывать в роли исследователей, музейных работников, а также поиграли в игры, в которые играли дети во время Великой Отечественной войны. Ребята написали письма-обращения к нашему Герою Советского Союза со словами благодарности за великий подвиг, который совершили бадаевцы. В рамках интерактивной части экскурсии был представлен стенд, буклеты, посвященные памятным датам - Дню прорыва блокады Ленинграда (18 января) и Дню полного освобождения города от немецких захватчиков (27 января), а также Дню памяти жертв Холокоста. По итогам участия ребят в викторине, были выданы сертификаты и благодарности самым активным. Посетители музея выразили желание посетить и другие экскурсии, которые проводятся в нашем музее.

Зламан Анастасия Игоревна, руководитель музея Боевой Славы Героя Советского Союза В.А. Молодцова