• 28 сентября 2008г. 31-й Турнир им. Ломоносова на базе лицея №52.

31-й Турнир им. Ломоносова состоится в воскресенье 28 сентября 2008 года в МОУ «Лицей №52» г. Рязани. Время проведения: 10:00-15:00 ​​​​​​​Приглашаются все желающие школьники.
    28 сентября 2008г. 31-й Турнир им. Ломоносова на базе лицея №52..

Приглашаются все желающие школьники.

Информационная справка: Турнир им. М. В. Ломоносова — ежегодное многопредметное соревнование по математике, физике, наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе, математическим играм.

Цель Турнира — дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьезным занятиям.

Турнир проводится Международным оргкомитетом Турнира городов (председатель Н. Н. Константинов), Московским Центром непрерывного математического образования, научными учреждениями, вузами и школами Москвы при поддержке Департамента образования города Москвы, МГУ им. М.В. Ломоносова, МИОО (Московского Института открытого образования), а также школами и вузами Оренбурга, Санкт-Петербурга, Харькова и других городов.

Задания ориентированы на учащихся 7–11 классов. В Турнире может принять участие любой школьник. Программа во всех местах одинакова. Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в разных аудиториях в течение 5 часов. Дети имеют возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая предметы и время.

Обращаем внимание: в 2008/2009 учебном году участие школьников, претендующих на льготы при поступлении в вузы по результатам выступления на Турнире (как правило это учащиеся 11 класса), планируется организовать по специальным правилам - с целью точного учёта персональных данных участников и контроля за самостоятельностью выполнения работ.