• 31-й Турнир им. Ломоносова

Отчет о проведении 31-й Турнира им. Ломоносова на базе лицея № 52
    31-й Турнир им. Ломоносова.

31-й Турнир им. Ломоносова состоялся в воскресенье 28 сентября 2008 года в МОУ «Лицей №52».

80 школьников приняли участие в Турнире.

Каждый школьник, пришедший на турнир, получил регистрационную карточку. Карточка содержит уникальный номер, по которому потом будут опознаваться все работы этого школьника по разным предметам.

На дверях аудиторий висели названия конкурсов. Каждый предмет писали в отдельной аудитории (классе). Турнир начинался в 10 часов утра и продолжался 5 часов. За это время участники могли соревноваться в нескольких дисциплинах: математике, физике, наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе, математическим играм. В каждой работе выполнялось задание ровно по одному предмету.

Работы по разным предметам писались в разных тетрадях Выходя из аудитории, школьник сдавал работу по предмету. В каждой аудитории дежурили предметники, которые отвечали на вопросы участников, но при этом даже косвенно не подсказывали решения. Дежурные следили за правильностью оформления работ и напоминали школьникам о правилах оформления. Дежурные следили за тем, чтобы дети не списывали.

Зырянова Лариса Дмитриевна,
    заместитель директора по НМР

Отзывы участников Турнира.

Я принимал участие в Турнире им.Ломоносова участвовал в конкурсах по математике и лингвистике. Порадовала замечательная организация конкурса. Участвовал, чтобы оценить свои силы, сравнить свой уровень знаний с другими, и в случае удачного исхода получить льготы про поступлении в вуз.

Михаил Чесалин,
    ученик 11 ф/м класс

Подведены итоги Турнира Ломоносова, проведенного 28.09.2008г. в Рязани. Результаты проверки работ, опубликованые 13.02.2009г., и список участников, награждённых грамотами за успешное выступление, смотрите на сайте http://olympiads.mccme.ru/turlom/2008/rezregion/ryazan/itog/index.html

По состоянию на 13.02.2009 жюри Турнира закончило работу по подведению итогов среди школьников, принимавших участие в Турнире в городе Рязань. На этом этапе опубликованные результаты являются окончательными, они могут измениться только в результате рассмотрения претензий и апелляций, направленных в адрес оргкомитета по адресу turlom@mccme.ru

Всего в городе Рязань зарегистрировано 78 участников; всего проверено 142 работ; награждено грамотами за успешное выступление 27 участников.

Апелляции по результатам проверки работ принимаются по электронной почте turlom@mccme.ru до 1 марта 2009 года (рассмотрение апелляций, присланных позднее, не гарантируется). В письме необходимо указать регистрационный номер, класс, фамилию, имя, предмет (или предметы), по которым следует перепроверить работы; желательно кратко пояснить, почему вы не согласны с результатами проверки.