• Награждение лицеистов в Музее Боевой Славы С.С. Бирюзова «Мы память храним!»

17 мая 2018 года ученики начальных классов МБОУ «Лицей № 52» посетили открытую конференцию по патриотическому воспитанию учащихся «Великая Отечественная война. Фронтовые дороги», посвященную 75-летию Сталинградской битвы. Тема конференции «Покуда сердца стучатся, помните!». Ребята первых и третьих классов участвовали в конкурсе «Посылка на фронт» и квесте «Память храним».
    Награждение лицеистов в Музее Боевой Славы С.С. Бирюзова «Мы память храним!».

На конкурс были представлены посылки, которые передадут ветеранам. А в них предметы, созданные своими руками: теплые вязаные вещи, поделки и игрушки, письма-треуголки и многое другое.

В процессе выполнения заданий квеста, дети с родителями прошли по улицам города Рязани Московского района (ул. Молодцова, ул. Бирюзова), нашли и запечатлели памятные знаки, доски и памятники. А также дошли до музея В.А. Молодцова в Лицее.

Результатом интересной и кропотливой работы стали дипломы победителей данного конкурса и участие в конференции в ЦДТ «Приокский». А учащиеся 1В посетили с экскурсией и Музей Боевой Славы С.С. Бирюзова, который находится в Центре детского творчества.

Мальчикова Е.А., учитель начальных классов