• Конкурс творческих и исследовательских работ «Рязанцы - герои Первой мировой войны»

Конкурс творческих и исследовательских работ «Рязанцы - герои Первой мировой войны».

В октябре 2018 года проходил городской конкурс творческих и исследовательских работ «Рязанцы - герои Первой мировой войны» в рамках проекта «Гордость Отечества» под эгидой Рязанского регионального отделения Российского военно-исторического общества, РГУ им. С.А.Есенина, Рязанского регионального общественного фонда им. С.Н.Худекова. 14 ноября состоялся просветительский диалог-подведение итогов конкурса, на котором выступили студенты и магистранты факультета РФиНК РГУ им. Есенина, учащиеся объединений, школ-победители конкурса. Дипломом победителей награждены учащиеся 8 «Б» класса МБОУ «Лицей №52» Сидоров Александр и Краснова Александра за исследовательскую работу « Рязань и губерния в годы Первой мировой войны». Организаторы встречи поблагодарили лицеистов за оформление экспозиции артефактов из фонда кабинета истории, демонстрационный материал, презентацию. Состоявшаяся встреча была познавательной, информативной.

Калугина Л.П., учитель истории