• Акция «День Кногодарения!»

11 февраля 2019 года учащиеся 5Б класса посетили Рязанскую областную детскую библиотеку. Для ребят был проведен урок на тему «Мастер перевода», посвящённый 80-летию И.П. Стребловой.
    Акция «День Кногодарения!».

И.П. Стреблова - потомственный переводчик художественной литературы, правнучка замечательных переводчиков Анны Васильевны и Петра Готфридовича Ганзенов, подаривших России целую библиотеку скандинавских писателей в своих переводах, Собрания сочинений Х.К.Андерсена. (Анна Ганзен – уроженка Касимовского района)

В рамках акции «День Кногодарения!» пятиклассники приняли активное участие в конкурсе «Напиши письмо автору любимой книги!». Юные читатели опустили в почтовый ящик, находящийся в фойе библиотеки, письма с вопросами и пожеланиями писателю, книга которого стала самой-самой. С нетерпением ждем итоги конкурса!

Моисеева Г.В., учитель русского языка и литературы