• Внеклассное мероприятие «Рязань в прошлом, настоящем и будущем»

12 марта 2019 года в рамках методического дня кафедры гуманитарных предметов состоялось внеклассное мероприятие «Рязань в прошлом, настоящем и будущем». Эпиграфом к нему стали слова С.А.Есенина: «…Я люблю Родину. Я очень люблю Родину. Основное в моем творчестве - чувство Родины».
    Внеклассное мероприятие «Рязань в прошлом, настоящем и будущем».

Прозвучали стихи всемирно известного поэта-земляка, часто бывавшего за границей, но сердцем и душой всегда остававшегося там, где «дом с голубыми ставнями».

Гостями краеведов-пятиклассников стали представители администрации лицея, обучающиеся 4-ых классов группы продленного дня и представители 8 «А» класса. Актив краеведов познакомил гостей с историей города из прошлого в настоящее, выставкой семейных экспонатов, находок, артефактов, литературой по краеведению. Внимание гостей привлекли и изображения гербов старинных городов нашего края. Ребята познакомили со своими проектами, провели экскурсию «Рязань театральная»

Калугина Л.П., учитель истории и руководитель гуманитарного направления ЛАН