• Экскурсия в музей Боевой славы Героя Советского Союза В.А. Молодцова

4 апреля 2019г. гостями музея Боевой славы Героя Советского Союза В.А. Молодцова стали юнармейцы-обучающиеся 7 класса МБОУ «Школа № 40» в сопровождении классного руководителя Мироуховой М.М. Перед экскурсией было вручено благодарственное письмо от администрации и педагогического коллектива МБОУ «Школа № 40» за многолетнее сотрудничество учебных заведений.
    Экскурсия в музей Боевой славы Героя Советского Союза В.А. Молодцова.

Экскурсоводы 8-ых классов и Калугина Л.П.-учитель истории, куратор патриотического движения «Юнармия» лицея познакомили с экспозициями музея, продемонстрировали презентацию о жизни В.А.Молодцова, фактах его биографии, показали фрагменты фильма «Одесса. Герои подземной крепости» о деятельности партизанских отрядов, которые формировались в катакомбах- подземных лабиринтах г.Одессы. Была проведена викторина по биографии жизни и подвига Героя Советского Союза В.А.Молодцова. Гости в книге отзывов оставили запись о посещении, сфотографировались на память. Юнармейцы поблагодарили за встречу, за возможность больше узнать о нашем Герое-земляке, выразили надежду на новые встречи.

Калугина Л.П., учитель истории