• ПОМНИМ ПОДВИГ ВАШ

ПОМНИМ ПОДВИГ ВАШ.

В преддверии славной даты нашего отечества, Дня Победы, 8-е классы лицея побывали в Санкт-Петербурге на Пискаревском мемориальном кладбище. Трагические события, через которые пришлось пройти жителям и защитникам города Ленинграда, вызывают глубочайшее уважение и преклонение. Здесь не было много фотографий, а дети глубоко почувствовали всю трагедию минувших военных лет. Почтили минутой молчания всех погибших в Великой войне у вечного огня мемориального кладбища - самого большого захоронения жертв блокады. Играет грустная музыка. На стендах за стеклом - документы, фотографии и 125 граммов хлеба - норма на день, блокадный дневник Тани Савичевой. Между зелеными аллеями тысячи надгробных плит, где в братских могилах захоронено более полумиллиона человек... ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ ГЕРОЯМ!

Ермакова М.В., классный руководитель 8А класса