• Интеллектуальный потенциал Рязанского края

16 мая 2019 года в Рязанской областной филармонии состоялся форум одаренных школьников «Интеллектуальный потенциал Рязанского края». На нем подводятся итоги участия рязанцев во всероссийской олимпиаде школьников. Участие в интеллектуальном состязании школьников приняли более 1100 одаренных ребят из региона. Победителями и призерами стали 345 человек. При этом 49 из них добились высоких результатов сразу по нескольким дисциплинам. Восемь юных рязанцев вошли в число победителей и призеров заключительного, всероссийского этапа олимпиады школьников. В их числе ученик 11 м класса Олег Садкин.
    Интеллектуальный потенциал Рязанского края.

Участниками форума одаренных школьников стали 13 лицеистов:
    Садкин Олег- победитель регионального и призер заключительного этапа по технологии
    Заикина Лада – победитель по химии
    Меринов Григорий- победитель по экономике
    Мацевик Никита- победитель по экономике
    Болтышева Анастасия – призёр по английскому языку и литературе
    Буров Николай- победитель по астрономии и призер по физике
    Пронин Тимофей- победитель по истории и призер по обществознанию
    Аляев Илья- призер по экономике
    Голева Дарья– призёр по литературе
    Галушкин Филипп- призер по истории
    Жолудева Софья- призер по математике