• Всероссийский урок ОБЖ

Всероссийский урок ОБЖ.
    В лицее в 1-11 классах прошел Всероссийский урок ОБЖ на котором были подняты вопросы о действиях гражданских лиц при возникновении чрезвычайных ситуаций, раскрыт алгоритм поведения при обнаружении подозрительных предметов в общественных местах, при возникновении пожара, химической угрозе. Каким образом в разных чрезвычайных ситуациях должна быть оказана помощь, в т. ч. медицинская. Как правильно оценить ситуацию при террористической угрозе и как необходимо себя вести при этом. Классными руководителями разъяснено обучающимся о их действиях и пути эвакуации из здания лицея, при возникновении чрезвычайной ситуации. Для проведения уроков в 6-х классах был привлечен подполковник юстиции Следственного управления СК России по Рязанской области Шапошников С.А., в 5и 8 классах мероприятие провел учитель ОБЖ Моисеев, учащиеся 7-х,9-х, 11 классов приняли участие в городской акции «Дети за мир» в парке Ю. Гагарина , на которой поднимался вопрос терроризма.

Открытый урок для 6 классов с привлечением сотрудника следственного управления СК России Шапошникова С.А, который рассказал о том, что необходимо уметь оценить ситуацию, свои возможности при террористической угрозе, что делать и как верно реагировать при обнаружении контента террористического содержания в сети Интернет, как вести себя, если ты стал заложником.