• Неделя кафедры гуманитарных наук

Неделя кафедры гуманитарных наук.

С 27 января по 31 декабря 2020 года в рамках Недели кафедры гуманитарных наук на базе музея боевой славы Героя Советского Союза В.А. Молодцова был проведен ряд мероприятий. 27 января на уроке 11 химико-биологического класса состоялся круглый стол "Преступление, которому нет названия". Учащиеся обсудили основные исторические данные, связанные с Днем памяти жертв Холокоста, обсудили пути недопущения подобной трагедии в будущем. 28 января активисты музея Лукутина Олеся, Барсукова София, Филиппова Татьяна и Кулюкина Ксения провели квест-игру для 5Б класса "Люби и знай свою Рязань", в которой учащиеся показали достойный уровень знания истории нашего города, а также узнали много нового. 29 января активисты лицея в рамках заседания межшкольного методического объединения продемонстрировали гостям из образовательных учреждений Рязани технологию проведения квеста и особенности его организации. В музее была организована выставка работ учащихся и инфографика по темам Холокост и Снятие блокады Ленинграда. Лучшие рисунки учащихся по указанной тематике были представлены на выставке.

Зламан А.И., учитель истории