• Масленица в лицее!

Автор: лицей № 52
    Масленица в лицее!.

Весёлым хороводом праздник славится,
    Поёт, хохочет весь честной народ.
    Весну встречает Маслена-красавица.
    Прощай зима, до встречи через год!

5 февраля Лицей отметил очередную Масленицу. Перед зданием бойко шла торговля пирожками, блинами и другими традиционными угощениями, приготовленными учащимися. Вместо обычных денег использовались игровые купюры, напечатанные в лицее, которые продавались за 4 руб./шт. Также эти купюры можно было выиграть на спортивной площадке за лицеем, где проходили разные конкурсы. Очень приятно удивили нас учителя физкультуры, которые и подготовили все эти веселые конкурсы. Среди конкурсов особо выделялся бой мячами на лавочке, в котором сами организаторы приняли участие, веселясь и радуясь вместе с учениками. Также среди конкурсов были такие зимние забавы как: метание валенков, прыжки в мешках, преодоление полосы препятствий на время. Внимание лицеистов также привлек мини-гольф на снегу, который придумала ученица 10 ф/м класса Саша Иртикеева.

От души вас поздравляем
    И сердечно приглашаем:
    Все заботы бросьте,
    Приходите в гости,
    Прямо к нашему крыльцу
    К нам на Масленицу.
    Убедитесь сами:
    Угостим блинами,
    На сметане пышками,
    Пирогами пышными,
    Февралю - помашем,
    Марту - "здравствуй" скажем.

Сидорчук Анастасия, Карелина Надежда - ученицы 10 м/л класса