• «Pro добро»

Накануне Дня волонтера, в старших классах лицея, состоялись уроки в рамках просветительского мероприятия «Pro добро», которые посвящены стремительно развивающемуся и популярному на сегодняшний день волонтерскому движению.
    «Pro добро».

Данные уроки проходят по инициативе Рязанского городского волонтерского центра во всех образовательных учреждениях города Рязани. На данный момент в России уделяется довольно большое внимание волонтерской деятельности. Добровольческое движение представлено во всех субъектах страны и развивается повсеместно. Волонтеры проникают во все сферы социальной и событийной жизни страны, становятся важнейшем ресурсом современного гражданского общества. 6 декабря 2017 года президентом РФ В. В. Путиным 2018 год был объявлен Годом добровольца (волонтера).