• Церемония вручения именных стипендий Губернатора Рязанской области

26 декабря 2020 года в Министерстве образования Рязанской области состоялась церемония вручения именных стипендий Губернатора Рязанской области. Ежегодно в рамках программы "Одарённые дети" присуждается 150 именных стипендий в размере 15 тыс. руб. как поощрение за предыдущий учебный год.
    Церемония вручения именных стипендий Губернатора Рязанской области.

Депутат Государственной Думы РФ Елена Анатольевна Митина вручила одаренным детям именные стипендии губернатора Рязанской области, которые присуждаются победителям всероссийских олимпиад, конкурсов, проводимых в соответствии с приказами Министерства Просвещения РФ, а также победителям и призерам по двум и более предметам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Она подчеркнула: «Рязанская земля богата талантливыми людьми. Наши земляки прославили не только свою малую родину, но и всю страну. И многие из них начинали свой путь с занятий в школьных кружках и секциях, с побед в муниципальных и региональных олимпиадах и конкурсах. Уверена, что пройдет не так много времени, и кто-то из вас пополнит списки наших знаменитых земляков».

Стипендиатами в 2020 году стали:
    - Анохин Георгий, 10А, победитель регионального этапа ВсОШ по информатике и ИКТ;
    - Зайцева Дарья, выпускница лицея, победительница регионального этапа ВсОШ по математике, призер по информатике и ИКТ; призер Олимпиады школьников «Ломоносов» и «Физтех» по математике.
    - Захарцева Ирина, выпускница лицея, победительница регионального этапа ВсОШ по мировой художественной культуре, призер регионального этапа ВсОШ по обществознанию;
    - Меринов Григорий, 11Ф, победитель регионального этапа ВсОШ по экономике, призер Всероссийской олимпиады школьников «Миссия выполнима. Твое призвание- финансист!», призер Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета по экономике
    - Покровский Павел, 10А, победитель регионального этапа ВсОШ по экономике и призер по физике;
    - Потапенко Петр, выпускник лицея, призер регионального этапа ВсОШ по математике и информатике и ИКТ.

Пусть у каждого из вас будут большие цели. Пусть у каждого из вас хватит сил и упорства, чтобы дойти до результата. Вы, лицеисты, – будущее нашей страны. Успехов вам, ребята!

Ермакова М.В., координатор интеллектуальной деятельности обучающихся