• Экскурсия "Незнакомая Рязань"

Экскурсия "Незнакомая Рязань".

Лицеисты 11А класса начали учебный год с удивительной экскурсии по улочкам Рязани. Улица Мясницкая, Сенная, Хлебная, Семинарская, Новослободская… Мы будто заново открывали историю родного города. Экскурсию провел выпускник лицея, выпускник МГУ Дмитрий Сорокин. Мы узнали о нашем городе много интересного. Дима провел нас по старому городу, рассказывая об особенностях архитектуры, быта, хозяйства Рязани прошлых веков. По-новому открылись нам многие места: улочки, строения. Оказалось, что мы часто проходили мимо, не замечая неповторимой красоты нашего города. Дима Сорокин- замечательный экскурсовод, увлеченно рассказывал о многих фактах и событиях нашего города. Ребята задавали много вопросов и не только по экскурсии, например, как грамотно подготовиться к ЕГЭ (Дима -100-балльник ЕГЭ по географии), как выиграть в перечневой олимпиаде (Дима- призер трех перечневых олимпиад). Очень важно, что в лицее существует преемственность поколений, а выпускникам есть, на кого равняться.

Ермакова М.В., классный руководитель 11 А класса