• 12 апреля - День Космонавтики

12 апреля - День Космонавтики.
    12 апреля в нашем лицее прошёл ряд мероприятий, посвящённых Дню Космонавтики. Ученица 9 Б класса Елизавета Голубкова совместно с Волонтерами Победы Рязанской области провела акцию «Улыбка Гагарина». Под руководством педагога Ирины Валерьевны Данилко ученики 10А класса в рамках внеурочной деятельности «Техническое творчество» подготовили пакет технической документации(чертежи) и макет «Восток-1». Учащиеся 4-х и 5-х классов приняли участие в увлекательной викторине, которую проводили ученики 8 Б класса. В проекте «Летательные космические аппараты» зрители смогли познакомиться с разновидностями Космических аппаратов, узнали о процессе макетирования и конструкторской деятельности. А в течение всего дня дети могли сделать интересные снимки в фотозоне, оформленной в холле лицея.