• 18 октября 2010г. - День лицеиста!

Автор: лицей № 52
    Я вслед за Пушкиным восславить Хочу любимый свой лицей И с днём рождения поздравить Сегодня всех его друзей. Традиционный праздник"День лицеиста" состоится 18 октября 2010г. в 13:00 в Муниципальном культурном центре. 20 лет мы прожили вместе. В этот важный для всех лицеистов день мы принимаем поздравление.
    18 октября 2010г. - День лицеиста!.

Часы идут, часы стучат
    И день за днем идет
    Ты слушай, как секунды падают
    Ведя неделям счет
    Ты входишь в мир без промедления
    Ты это должен твердо знать
    Как важно не отстать от времени,
    Как важно время обогнать
    Который час? Сегодня вечером
    Прохожий спросит человек
    А на часах биенье вечности
    Там 21 век!

Состоялась торжественная церемония, посвящённая 20-летию лицея №52!  Лицей это первая ступень на длинной лестнице образования. И наша цель использовать ее во благо своей родины, России.

Что для меня лицей? Школа, семья, друзья, ученики, работа, дом.
    Я вслед за Пушкиным восславить
    Хочу любимый свой лицей
    И с днём рождения поздравить
    Сегодня всех его друзей.
    Пусть он и дальше прославляет
    Победами Рязанский край!
    Тебе желаю долгих лет я,
    Живи, лицей, и процветай!

Поздравили лицей и вручили грамоты педагогам представители Управления образования, науки и молодежной политики администрации г.Рязани: Сорокина Елена Борисовна, заместитель начальника Управления и Гаврюнина Елена Викторовна, инспектор Управления образования, науки и молодежной политики администрации г.Рязани.

Далее торжественная церемония Инаугурации Президента Лицея.

Директор лицея №52 Малистова Ангелина Владимировна вручила знак и свидетельство президента государства Лицей Ворнакову Евгению Алексеевич. И пожелала всему лицейскому народу добра и процветание, успехов и удачи.

25 сентября 2010 года строго в соответствии с Законом о выборах президента лицея состоялись выборы президента государства Лицей, В выборах приняли участие 527 избирателей. За зарегистрированного кандидата проголосовало 321 избирателя. На основе данного волеизъявления граждан Центральная избирательная комиссия в соответствии с Законом признала выборы состоявшимися и действительными. Комиссия постановила считать избранным президента Лицея Ворнакова Евгения Алексеевича Президент лицея принес присягу народу лицея.

Посвящающиеся лицеисты выстроились на сцене и принесли клятву лицеистов.