• Памятка для населения правила безопасности при обращении с пиротехникой

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани во исполнение постановления администрации города Рязани от 01.12.2022 № 10309 «Об организации торговли пиротехническими изделиями на территории города Рязани» просит организовать и провести разъяснительные беседы с обучающимися образовательных учреждений и их родителями по вопросам приобретения и использования пиротехнических изделий и соблюдения мер безопасности.
    Памятка для населения правила безопасности при обращении с пиротехникой.

ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С ПИРОТЕХНИКОЙ
    Правила безопасности при использовании пиротехнических изделий

При покупке пиротехники помните:
    1. Покупать пиротехнические изделия следует в специализированных магазинах или отделах;
    2. Особое внимание необходимо обратить на наличие у продавца сертификатов соответствия на приобретаемый товар, наличие инструкции по применению, которая должна быть размещена на самом изделии и изложена на русском языке;
    3. При малом размере изделий или их поштучной реализации (петарды, "жуки" и т.п.) требования по безопасному применению должны прилагаться продавцом на отдельном листе к каждому изделию;
    4. Чтобы обезопасить себя от травм при использовании пиротехники, необходимо строго следовать инструкции по применению, в которой также указывается возрастной критерий лиц, допускающихся к использованию того или иного изделия;
    5. Если всѐ же с вами или с вашими близкими произошел несчастный случай необходимо немедленно сообщить в службу спасения по телефону "112".