• Лицей в Политехе Дню российской науки посвящается

Автор: Лицей 52
    В Рязанском Политехе прошел уже ставшим традиционным круглый стол "Современные технологии в области химии и экологии с элементами математики".
    Лицей в Политехе Дню российской науки посвящается.
    Сегодня в Рязанском Политехе прошел уже ставшим традиционным круглый стол "Современные технологии в области химии и экологии с элементами математики". В мероприятии приняли участие студенты Политехнического института, Рязанского государственного радиотехнического университета им. В.Ф. Уткина, а также ученики 7-11 классов МБОУ "Гимназия №2", МБОУ "Школа №51", МБОУ "Школа №52", МБОУ "Школа № 55", МБОУ "Школа №3".

"Я рад вас приветствовать на нашей конференции. Вы пока еще делаете первые шаги в науке, но уже ей увлечены, наука стала для вас путеводная звездой, которая ведет к определенному результату. Также занятие наукой способствует очень важному состоянию - самодостаточности, а это обязательное условие, при котором человек чувствует себя свободным, и способен в полной мере проявить себя", - открыл конференцию директор Рязанского политехнического института, доктор политических наук, профессор Валерий Сергеевич Емец.

Участники выступили с проектными работами на различные темы: "Перспективы вторичного использования гальваношлама", "Оценка выбросов автотранспорта", "Мониторинг популяции сосен в рекреационной зоне", "Современные материалы, используемые при строительстве Крымского моста", "Удивительная "зеленка" и другими. Студенты и школьники задавали друг другу вопросы, чем, несомненно, поддержали интерес к выбранным темам.

"Мы рады любым вашим проектам: по химии и экологии, с элементами математики, информатики и физики. Очень радует, что возрастные категории участников различны - от 7-го класса школы до студентов 2-го курса. Надеемся, что наша конференция подтолкнет серьезно заняться наукой", - подвела итоги работы заведующая кафедрой "Информатика и информационные технологии", кандидат физико-математических наук, доцент Татьяна Александровна Асаева.

Политехнический институт приглашает всех выступивших на круглом столе, а также всех желающих, студентов и школьников, принять участие в Международной научно-технической конференции "Первые шаги в науке", которая пройдет на базе Политеха с 17 по 19 апреля.

Больше фото в альбоме: https://vk.com/album-172705530_301485355

#РязанскийПолитех