Выставка работ учащихся к 9 мая.
    07 мая 2018, 10:00

Накануне 9 мая учащиеся подготовили рисунки о войне.
    Урок "Моей семьи война коснулась".
    07 мая 2018, 10:00

В рамках подготовки к празднованию 9 мая, в 1-11 классах прошли классные часы «Моей семьи война коснулась», для которых классные руководители и учащиеся подготовили интересные материалы.
    IX Международная акция "Читаем детям о войне".
    04 мая 2018, 10:00

4 мая в лицее прошла IX Международная акция "Читаем детям о войне". Ученики 11мл класса читали младшим школьникам произведения о войне.
    Торжественный марш с песней.
    04 мая 2018, 10:00

4 мая лучшие классы и победители Смотра строя и песни Московского района торжественным маршем с песней прошли перед ветеранами ВОВ на площади перед МАУК ДК «ПРИОКСКИЙ», затем вместе с ветеранами были торжественно возложены цветы к памятнику В.А. Молодцова.
    Всемирный день защиты труда.
    28 апреля 2018, 10:00

В рамках проведения Всемирного дня защиты труда в лицее прошел конкурс сочинений на тему как видят дети охрану труда родителей и классные часы по охране детского труда. Отчет о проведении Всемирного дня охраны труда в МБОУ «Лицей №52»
    Всероссийский открытый урок по ОБЖ.
    28 апреля 2018, 10:00

28.04.2018 в лицее прошли мероприятия приуроченные к "Году культуры безопасности", в рамках проведения Всероссийского открытого урока по ОБЖ. Перед учащимися 7 класса выступил Дмитрий Анатольевич Юдин, полковник внутренней службы, заместитель начальника Главного управления по государственной противопожарной службе (МЧС).
    Торжественная церемония чествования победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников «Пять колец интеллекта».
    27 апреля 2018, 10:00

В этом учебном году участниками школьного этапа олимпиад стали порядка 350 лицеистов, более 210 из них приняли участие в муниципальном этапе, 67 из них стали победителями и призерами муниципального этапа, 13 - регионального, по итогам заключительного этапа олимпиады по технологии призером стал учащийся Лицея № 52 Олег Садкин.
    Фестиваль "Виват, лицей".
    26 апреля 2018, 10:00

26.04.2018 в ДК "Приокский" прошло традиционное мероприятие чествования лицеистов и их наставников "Виват, лицей". Порядок проведения традиционного лицейского праздника «Виват, Лицей!»
    Допризывная молодежь 10-х классов прошла обучение в ДОСАФ.
    25 апреля 2018, 10:00

Ребята почерпнули для себя много полезного и с интересом учились одевать на скорость противогаз и разбирать автомат. Большой популярность пользовался тир в котором учили стрелять из пневматического оружия.
    Первое место в перевенстве области по волейболу.
    25 апреля 2018, 10:00

Впервые в истории лицея № 52 команда юношей в составе: Злобин А., Дембовский Е., Новиков Н., Априщенко А., Ивин Д., Радюхин А. заняла первое место в перевенстве области по волейболу. Молодцы ребята! Так держать!
    Рязанские школьники говорили «простыми словами о правах потребителей».
    25 апреля 2018, 10:00

В библиотеке им. Горького прошел второй этап межшкольного конкурса «Простыми словами о правах потребителей». Он был приурочен ко Всемирному дню прав потребителей.
    Неделя иммунизации в МБОУ «Лицей №52».
    23 апреля 2018, 10:00

С 23-27 апреля прошли классные часы, оформлен стенд у медкабинета, для родителей на сайте памятки, прошло анкетирование родителей "Ваш ребенок и прививки".
    ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ШКОЛЬНИКОВ ПО ЭКОНОМИКЕ-2018.
    22 апреля 2018, 10:00

22 апреля 2018 года на экономическом факультете МГУ имени Ломоносова состоялся восьмой Открытый чемпионат школьников по экономике. Чемпионат нацелен на тех школьников, которым интересно решать экономические задачи. Призами на ОЧ являются популярная экономическая литература и техника. В 2018 году на Чемпионат зарегистрировалось более 1100 индивидуальных участников и более 130 команд!
    Классный час "Культура безопасного труда".
    19 апреля 2018, 10:00

19 апреля в 5Б классе был проведен классный час, посвященный культуре безопасного труда, а также разрешению конфликтных ситуаций в коллективе.
    Урок в 10 м классе провел префект Московского района Горбунов Сергей Юрьевич.
    16 апреля 2018, 10:00

В рамках проведения Дня местного самоуправления урок в 10 м классе провел префект Московского района Горбунов Сергей Юрьевич. Он рассказал о своем опыте работы в должности префекта, о работе местного самоуправления в целом.
    Месячник по благоустройству пришкольной территории.
    14 апреля 2018, 10:00

В рамках проведения месячника по благоустройству и уборке пришкольной территории проводятся субботники в которых принимают участие все учащиеся лицея. В субботу 14 апреля 5-е классы лицея 52 вышли на уборку закрепленной территории лицея.
    Ступени.
    12 апреля 2018, 10:00

12 апреля ученица 9м класса Репьева Полина выступила на научно-практической конференции "Ступени" в историко-краеведческой секции с проектом "Игры, в которые играли дети войны". По итогам конференции она получила звание Бакалавр.
    День космонавтики.
    12 апреля 2018, 10:00

В рамках празднования Дня космонавтики для учащихся 1-6 классов был организован показ научно-популярных фильмов о космосе рязанским "Планетарием" им. Ю.Гагарина. Дети познакомились с физическими и химическими явлениями.
    Уборка закрепленной территории у памятника Молодцова В.А..
    10 апреля 2018, 10:00

В апреле 7-е классы лицея 52 вышли на уборку закрепленной территории лицея у памятника Молодцова В.А.
    Городская акция "Ждем птиц".
    10 апреля 2018, 10:00

Учащиеся 5-7 классов приняли участие в городской акции "Ждем птиц", которая прошла на территории МАУК ДК "Приокский" На уроках технологии они изготовили скворечники, которые затем передали муниципальным службам.