Питание 27.09.2021

Организация питания в МБОУ «Лицей № 52» осуществляется на основании Порядка организации питания учащихся в муниципальных общеобразовательных школах города Рязани, утвержденным постановлением администрации города Рязани от 14.12.2012 № 6522 (с изменениями и дополнениями), СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» , локального нормативного акта Положение об организации питания обучающихся МБОУ «Лицей № 52».

Для организации питания в лицее оборудована столовая площадью 130 квадратных метров. Техническое оснащение столовой соответствует современным стандартам школьного питания. Обеденный зал рассчитан на 168 посадочных мест. Столовая функционирует по принципу доготовочной (аутсорсинг).

Условия питания для детей с ОВЗ По заявлениям родителей реализуется меню для детей с сахарным диабетом. Сопровождение детей в столовую осуществляется тьютером.

Горячее питание школьников осуществляется на основании договора с МП «Детское питание».

МП «Детское питание»:
    • 390023, г. Рязань, Рязанская обл., ул. Электрозаводская, д. 52
    • Директор: Каминская Ирина Владимировна
    • Телефон: (4912) 44-08-06
    • Электронная почта: detpit2001@mail.ru

Приготовление пищи осуществляют сотрудники МП «Детское питание» в соответствии с 10-дневным цикличным меню, согласованным с Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области.